Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Когда опека родителей в тягость.... - 29.04.2010, 13:05

А я Елену понимаю.
Все свои мысли и настроения я всегда прятала от родителей. Хотя всегда была с ними в прекрасных отношениях. Наверное, поэтому и была, что прятала. Когда я пришла к вере (а было это через протестантов), то конечно, ничего им не сказала. Боялась как огня. Узнали они случайно... Посадили меня на стул на кухне. Мне был 21 год и я тоже сидела у них на шее и начали промывку мозгов. Приводили дурацкие доводы почему плохо верить в Бога слишком сильно. Я сидела как раздавленная груша. Потом уходила на собрания тайком, якобы в кино с друзьями. Врала, но не сдавалась. Возможности жить отдельно просто не существовало. У меня не было ни кола, ни двора ...я только закончила институт и получала 100 долларов. Для Ташкента это было еще хорошо. Думать о какой-то самостоятельности было просто нереально. Вы себе не представляете какое напряжение я испытывала при каждом допросе ...а не была ли ты в церкви? Я клялась и божилась, что не была... ха-ха-ха... Здорово, правда? Я понимаю, что тогда они боялись, что я попала в секту. Но я думаю, что если бы я тогда сразу пришла в православие и каждое воскресенье ходила в церковь ...реакция была бы такая же. Теперь я живу в другой стране (по промыслу Божьему) и чувствую себя свободно. Но до сих пор не говорю им практически ничего на эту тему. Они знают, что я хожу в церковь на Пасху и на Рождество... на этом всё. И я настолько привыкла прятаться, что скрываю это от всего мира. Даже молилась первое время в ванной тайком от мужа . Потом посмотрела, что он вроде нормально на это смотрит и перестала прятаться только от него. Может это трусость или какие-то детские комплексы...не знаю. Не так просто в себе это побороть. И до сих пор мама даёт мне оттуда какие-то советы и при этом говорит: "Сделай так! Ты меня поняла?". То есть люди просто хотят поставить свои мозги мне в голову... Сопротивляться этому без скандалов крайне сложно.
А Елене я хочу сказать вот что. Если вы действительно искренне хотите быть с этим человеком и он с вами, и брак этот не противоречит Божьей воле... то Бог обязательно...обязательно поможет вам соединиться с ним и разъединиться с родителями.
А если родители помогают материально - это еще не дает им права влезать в душу и наводить там свои порядки. Сам Господь Бог даёт нам свободу выбора, помогая нам материально во всем.