Показать сообщение отдельно
  (#34) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Когда опека родителей в тягость.... - 03.05.2010, 01:37

Да, я вот, пока маленькая была, все мечтала, как я вырасту, выучусь, и сразу начну много-много зарабатывать и всем-всем родственникам помогать: покупать бабушкам новые ночные сорочки, а дедушкам рубашки, чтобы они в заплатанных и застиранных не ходили :hihi: Как выяснилось, они это не потому, что у них не было, а просто психология такая... Однако, я о другом. У меня уже да-а-авно своя семья, а родители мне все еще помогают. И почему-то мне вовсе не стыдно ни эту помощь принимать, ни в этом признаваться. Возможно, так меня воспитали, возможно, даже неправильно. Но - почему бы не помогать? Я у них одна, а зарабатывают они больше, чем мы с мужем, при том у нас двое маленьких детей. Так сложилось, увы, я не приветствую, но... Пару десятилетий назад мир наш существенно перевернулся. Только вот ценности остались неизменны. В двадцать пять принимать финансовую помощь родителей мы считаем зазорным. А то, что, работая по специальности (например, внештатником в альма матер), молодой специалист получает "крохи" - на это закрываем глаза. Можно, конечно, и подрабатывать. И я там была... В итоге, помню, в единственный выходной состояние было такое, что из постели буквально до обеда не было сил выползти. А от обеда до вечера - уборка квартиры, и - спать, завтра-то опять на работы. И какая личная жизнь? И когда писать диссертацию? Борьба за существование в чистом виде!