Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
Мила Мила вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 08:41

Долго ходила по религиям. Изнутри знаешь, что есть Бог, а как с ним общаться, не знала. Жила в мусульманстве, в кришнаитском монастыре, общалась с буддистами,евангелистами, баптистами, чуть не споткнулась на свидетелях иеговы. Бог спас. Все, все, все учат многому, с человеческой точки зрения, может, и полезному. Но главному- любви- учит только православие. Какую бы религию ни хотела понять- было ощущение темной комнаты, где занавешаны окна, выключен свет, где очень душно. И знала, что за стенами простор и свет, а как выйти туда- не знала. Это ощущение - противопоставление духоты и простора- берегу в памяти, как зеницу ока. Потому что, плохо еще понимая Писание, возникают вопросы, даже обиды на Бога, желания "поискать еще". Тогда вспоминаю ту комнату, и с усиленным желанием ищу ответ - но не у других, а в Православии.
А сколько я лет потеряла! Детей упустила, хотя, как те язычники, о которых писалось выше, старалась донести до них добро в человеческом понимании- детдомы вместе посещали, подавали вместе, детей на каникулы из неблагополучных семей брали, какие-то несложные библейские рассказы читала...Но теперь пожинаю плоды воспитания "вне Бога". Нет "вне Бога" возможности творить добро и учиться любви так, как с Ним. Дорого мне обошелся мой духовный опыт. Так хочется, чтобы как можно меньше людей шли по широкой дороге прочь от Православия, и как можно больше искали "игольное ушко"....
Простите, если кого обидела.