Показать сообщение отдельно
  (#77) Старый
ирина ирина вне форума
участник

По умолчанию Re: Если Бог всё знает наперед, то он знает, как я окончу жизнь и куда меня послать? - 11.06.2010, 09:23

Цитата:
Сообщение от Сандерс Посмотреть сообщение
Ирина, я как раз и не боюсь, что ошибусь. Я придерживаюсь того мнения, что дорог к Господу много. И не такая уж большая разница по какой из них идти. Главное - идти.

Меня удивляет с какой ревностью верующие, не только христиане, отстаивают приоритет именно своей дороги, отказывая другим в правильном направлении.

Поэтому и спрашиваю, почему Вы решили, что Ваша религия самая истинная?

Говорят, потому что мы любим и верим сильнее всех! - на что отвечаю, сила еще не признак правильности!

Ваше представление Бога скорее всего неверное, поскольку вместить в себя невместимое невозможно. Но апломб, несокрушимая уверенность в исключительной правоте себя и тотальной неправоте иноверцев - говорят о том, что человек верит в это без достаточных на то оснований.

Позиция - "я мало знаю, но хочу знать больше" - намного более конструктивна, чем "я уже познал". Об этом я.
А я и не говорю, что знаю БОГА, я знаю лишь то, что ОН любит меня , и любит не за все подряд, а за раскаяние (это единственное, что я знаю точно). И в Новом Завете написано, что БОГ это ЛЮБОВЬ. Все мы образ и подобие БОЖИЕ. И нам нужно вместить в себя любовь БОГА. Так что, любите и не ошибетесь. И это не помешает вам познавать БОГА. И кстати, стремясь к конструктивности, сами вы ничего конструктивного не предложили.