Показать сообщение отдельно
  (#79) Старый
Сандерс Сандерс вне форума
участник

По умолчанию Re: Если Бог всё знает наперед, то он знает, как я окончу жизнь и куда меня послать? - 11.06.2010, 11:48

Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
, я знаю лишь то, что ОН любит меня , и любит не за все подряд, а за раскаяние (это единственное, что я знаю точно). И в Новом Завете написано, что БОГ это ЛЮБОВЬ. Все мы образ и подобие БОЖИЕ. И нам нужно вместить в себя любовь БОГА. Так что, любите и не ошибетесь. И это не помешает вам познавать БОГА.
Цитата:
ОН любит меня , и любит не за все подряд, а за раскаяние
Следуя Вашей логике Бог не любил Адама и Еву. Когда они были в саду Эдемкском. Каяться ведь было не за что....

Да и потом тоже. Каялись, а в сад уже не вернулись.

Цитата:
А я и не говорю, что знаю БОГА
Утверждая, что Православие - единственно правильный путь к Нему - вы, верующие православные косвенно утверждаете это. Утверждая, что спасение возможно только через Христа, вы прямо это утверждаете.

Но Вы, Ирина, уже согласны идти на попятную, говоря, что Вы не знаете Бога.

Цитата:
И кстати, стремясь к конструктивности, сами вы ничего конструктивного не предложили.
Я уже говорил, что позиция ученика - это конструктивная позиция.

Когда человек или религия не утверждают, что они уже познали. Постулируется только стремление! Без претензий на то что уже достиг, понял и стал. Тогда возможно движение, признание ошибок, их исправление, анализ и снова движение вперёд. К Богу.
Тогда возможно взаимодействие с другими учениками (религиями) в стремлении приблизиться.