Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 14.04.2011, 10:00

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Точность это пока не самое главное качество современной науки в части измерения больших временных интервалов. Оценки в миллиарды лет мне вообще удивительны, более интересно как можно получить "правильную" временную шкалу поближе. Радиоуглеродный метод имеет множество минусов, но есть методы позволяющие его калибровать - Дендрохронология
То есть реально установлена шкала с точностью практически до года на глубину в 11 тысяч лет. С этим результатом поспорить практически не возможно, так что от идеи мгновенного создания мира 6 тысяч лет назад придется отказаться. Ну или "все было сделано так, чтобы никто не смог вычислить момент создания ", что на мой взгляд бред.
Интересно. Но креационизму не противоречит, потому что с точки зрения креационизма Земле необязательно 6000 или 7500 лет. Может быть и 17357, к примеру.

У меня складывается впечатление, что ситуация датировкой возраста Земли сейчас такая: любой исследователь при желании может подобрать более или менее обоснованный метод, который даст, устраивающий его результат. Оценки могут разниться от 8500 до 13 млрд
лет. (К сожалению, нет времени дать конкретные примеры, но в принципе могу). Но такая ситуация ведь говорит о том, что достоверно возраста нашей планеты никто пока не знает. По-моему, так. Может, после Пасхи вернемся к обсуждению.

Пока что благодарю за общение, уважаемые Дмитрий033 и Владислав Н.. Было интересно.