Показать сообщение отдельно
  (#1664) Старый
Айрин-2 Айрин-2 вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 09:42

То что жалобы письменные на Правмир есть - это следствие их публичности, только и всего. Я, например, не хотела внимание других родителей обращать на то что увидела видео и группы "Чебаркульские" (культ отрока Вячеслава Чебаркульского) на личной страничке учительницы воскресной школы при храме. Подумала, что надо поговорить с ней, с батюшкой, еще с батюшкой, мне одной. Потому что внешних данных было достаточно именно только для какой-нибудь письменной жалобы. Я сама жалобу писать не хотела (а сейчас, так вообще, внимания обращать на такое не стала бы. просто ребенка забрала бы и все). А кто-то другой может захотел бы. Жалоба - это показатель того, что больше людей пошушукались о чем то. Только и всего. Пишу не к тому, что мое такое нежелание обязательно было верно. И, на самом деле понимаю, что я "никто и звать меня никак", на самом деле. И никакими жалобами этого не изменишь. Это место внешнего человека, не сделавшего ничего для Церкви. (как говорил один священник на проповеди, мы все приходим в храм чтобы что то взять (например, я как то была единственной неработающей (за 3 недели до родов) и меня все просили идти и попросить батюшку почитать молитву о другой роженице. Именно батюшку. Я не могла спорить. Но пришла ведь с тем, чтобы взять в Церкви, именно я. Я просила батюшку (ему это не понравилось, кстати), чтобы он лично помолился), а надо научиться давать. Идите и давайте. ) Или даже вредна. Но, все же, понимаю такое не из за Правмира.

Последний раз редактировалось Айрин-2; 21.07.2019 в 09:56.