Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Наталка Наталка вне форума
участник

По умолчанию Что можно сделать, чтобы внешкольная жизнь была интересной и полезной для детей. - 11.02.2010, 10:10

Хотелось бы обсудить с форумчанами такую тему.
У меня дочке 8лет, учится во 2классе обычной школы. Мне не очень нравится внешкольная жизнь в школе. У них очень много мероприятий сделанные руками родителей(напр., на Новый год был конкурс на украшение окна-конечно украшали родители). Проводятся "добровольно-принудительные" экскурсии в воскресенье (мы в это время ходим в Храм, а если не едешь, потом учительница обязательно спросит: почему не пошел? и конечно в ее глазах посещение Храма не уважительная причина). Скоро у них будет смотр строя и песни, как я понимаю взято из нашего детства мероприятие, но не очень понимаю зачем оно проводится в наше время? на мой взгляд для девочек маршировать строем вообще ни к чему... я так устала объяснять дочке почему наша жизнь так сильно отличается от жизни в школе, почему не всегда учитель прав в своих взглядах на жизнь...а иногда я просто не знаю как объяснить, но при этом не лишить уважения учителя...
Расскажите как и какие мероприятия проходят в вашей школе...а если мероприятия вам и вашему ребенку не нравятся, под каким предлогом вы от них отказываетесь?