Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Наталка Наталка вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2010, 09:48

У нас родительский комитет организовывает только экскурсии...причем не советуясь с остальными родителями, нас просто ставят перед фактом...в первом классе все экскурсии были в будни вместо уроков, но детей предлагали везти общественным транспортом (мы живем в Москве и те кто ездит утром метро или автобусом наверно меня поймут, что ехать в это время с классом детей просто опасно)...мнение родителей разделилось одни отпускали детей одних, другие ехали вместе с детьми...потом все чаще стали отказываться вообще от экскурсий совсем...я лично несколько раз подходила с предложением заказать автобус, но большинство родителей высказалось, что это дорого...
Насчет мероприятий которые организовывает школа...тут и родительский комитет и все родители и дети оказываются "заложниками" обстоятельств...никто идти против администрации школы не хочет, а им надо поставить галочку что проведено такое то мероприятие...вот я и подумала, чтобы как то разрядить эту обстановку надо предложить что то взамен...поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы организуете в своем классе, в школе...