Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Наталка Наталка вне форума
участник

По умолчанию 16.02.2010, 09:53

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Нам все же надо выбрать - что нам-то понравится? И с чем мы готовы мириться?
Я сейчас опишу конечно идеальный вариант(опять же для меня, не претендую что он подойдет всем)...экскурсии - 2-3 в год, в будни и только на автобусе, все внешкольные мероприятия не должны быть обязательными, если ребенок по какой то причине не хочет в этом участвовать, не надо настаивать...все мероприятия должны подходить по возрасту, если дети сами или с помощью взрослых (но именно с помощью, а не взрослые за них все сделают) не могут справится с заданием конкурса, значит не надо им пока это...по-моему невозможно сравнивать 1 и 10 класс...внешкольное мероприятие должно быть в радость, и процесс подготовки к нему и сам праздник...у нас сейчас подготовка к смотру строя и песни напоминает военные действия...на детей кричат, они не понимают что от них хотят, повороты на месте, маршировка с песней в течение часа для них просто мука, причем их даже не радует, что для этого их снимают с уроков...последнее высказывание учительницы- не займете 1 место, поставлю всем "два"...я не понимаю кому это нужно?
У нас был недавно праздник "идеальный" в моем понимании...это было в рамках урока по английскому, праздник английской азбуки...все дети были буквы, каждый должен был сделать дома из бумаги корону со своей буквой, дополнительные украшения в виде фаты, накидки-плаща, блесток на короне и т.д. приветствовались...разыгрывались разные сценки с буквами...дети в этот день вышли все довольные, счастливые...