Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
КатяК КатяК вне форума
участник

По умолчанию Re: По следам манипуляций: Матрешки зла - 29.06.2010, 14:20

Уважаемый Незарегистрированный, вы в Бога верите?
Цитата:
Вы не могли бы назвать хотя бы одну страну, к которой Россия хорошо относится?
что вы подразумеваете под "хорошо относится"?
Цитата:
1)сколько человек из лично Вашего окружения, добрых благочестивых русских, не употребляют чрез слово матерных ругательств?
2)А какой процент таких человек в Вашем городе, как Вы думаете? 3)Сколько человек из Ваших знакомых не врет на каждом шагу? Не уклоняется от уплаты налогов ("конвертные зарплаты" - тоже уклонение от уплаты налогов, причем уклоняются и те, кто их получает)?
4)Сколько человек хоть что-нибудь реально делает для окружающих "за так"?
5)Сколько человек из Ваших знакомых, кто регулярно ходит в церковь, жертвует на нее больше 10 рублей "в тарелочку"?
6)Сколько человек в Вашем окружении живут целомудренно?
Простите, а вы что думали, что убийство Царя, убийства священников верующих, разрушение монастырей, церквей, уничтожение икон, глумление над святыней за последние 90 лет просто так России пройдет? России предстоит пролить много крови и пережить сильнейшие духовные и физические бедствия прежде чем Она омоется от той скверны, в которой она варится уже долгое время. Россия выживала и выживет благодаря заступничеству Богородицы и всех святых, которых породила русская земля.

А по поводу "С нами Бог"...прочтите вот это:

26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
(Бытие, гл 18)

В России не 10 праведников, а десятки тысяч, может быть сотни тысяч, их просто незаметно и благодаря им Россия восстанет из пепла.

Цитата:
какие-то признаки, что Россия становится "сильнее" - поделитесь.
пожалуйста - открываются и возрождаются монастыри, множатся храмы, люди свободно могут ходить на богослужения, все больше и больше людей обращаются к Богу - это всего лишь начало, все начинается с духовного или вы хотите чтобы все было как по мановению волшебной палочки? - увы, но волшебной палочки не существует.