Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
Ирина76 Ирина76 вне форума
участник

По умолчанию 20.01.2011, 23:41

Цитата:
Сообщение от Ольгааа Посмотреть сообщение
А мне не с кем поговорить, вот и сижу на православных форумах, хоть тут какие то вопросы можно прояснить. мнениями обменятся, а в реале....только книжки да аудио.
Нет, люди вокруг хорошие, добрые и честные, по крайней мере, большинство, но говорить о вере....не с кем. Миссионерствовать меня никто не уполномачивал, а тех, кому это просто интересно, -нет. Грустно.
У меня похожая обстановка - тех, кому реально интересно и важно православие, рядом нету . Брожу по форуму, много читаю. Думаю, что если так вот управил Господь - то от добра, которое уже есть, добра не ищут. Не ищу и я - вполне довольна своим положением.

Цитата:
Сообщение от Татиана13 Посмотреть сообщение
Но часто приходится сталкиваться с людьми, которые любой разговор о вере тут же переводят на церковь. Не понимают разницы. Ты ему про страсти, про свободу от грехов, про радость молитвы, смысл жизни и т.д., а он тебе - "в таком-то году поймали священника пьяного" или "священники на мерседесах разъезжают" и прочее из серии "нам в радость про попа сказать гадость".
Да. Такое часто бывает. Тем паче что на мерсах таки разъезжают, а народ соблазняется...Ведь все мы сначала видим внешнее - а потом уже внутреннее, если оно вообще есть....