Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Георгий из Москвы Георгий из Москвы вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.01.2011, 22:59

Цитата:
Сообщение от Ирина76 Посмотреть сообщение
Да. Такое часто бывает. Тем паче что на мерсах таки разъезжают, а народ соблазняется...Ведь все мы сначала видим внешнее - а потом уже внутреннее, если оно вообще есть....
вот поэтому я и написал про это... я, например, хоть в существование Бога верил всегда, но к настоящей вере православной пришёл от долгого мучения страстьми, прям физического мученья, Господь управил придти. Плюс был умственный поиск смысла жизни. Я такой человек, что меня внешнее волнует меньше всего (поэтому я никак не могу выучить церковный календарь, всякие внешние вещи). А некоторые не могут без внешнего, и если видят изъян во внешнем, то переносят и на внутреннее... Сколько бы моих знакомых могли обратиться, если бы не некоторые внешние проблемы Церкви... хотя, может это и иллюзия.

Но очень хочется быть в окружении как минимум честных с самими собой людей, а не нетерпимых к чужим мнениям (сам я всегда готов критиковать себя во всём, не уступлю только в вопросах веры нашей Православной).
Бывает ведь как, человек считает себя "либералом", начинаешь с ним говорить, и понимаешь, что как раз-таки либеральности в нём нет - на чужое мнение он готов брызгать слюной и презирать "наивных консерваторов", смотреть на всех инакомыслящих свысока. Главное, чтобы мы, православные, так не делали.