Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
Марина Ефремова Марина Ефремова вне форума
участник

По умолчанию 17.05.2019, 13:22

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Как объяснить, что храмы предлагают строить на территории парков и природных зон в городе?

Если в парке или на детской площадке предлагают строить жилой дом, то жители реагируют не менее остро. В Москве жители одного из районов отстояли свой двор - от точечной застройки. Там не было храма, там был жилой дом.

Таких конфликтов очень много. Так что не в храме дело.

За борьбу с уничтожением Химкинского леса один из журналистов вообще был убит - настолько жесткий был конфликт с подрядчиками.
Я не помню, чтобы такие массовые акции протеста были по поводу строительства жилого дома. Могут жильцы собраться, да. Могут даже и отстоять. Но - часто это бывало? Химкинский лес - исключение в какой-то мере, я помню эту историю. А что с теми примерами, которые я привела? Тишина... ЦДХ у художников отобрали, в соцсетях - буря эмоций, такого представить себе не могли - отобрать последнюю крупную выставочную площадку Москвы в пользу ГТГ(!!!!) Пал Михалыч в гробу, наверное, вертится. Но - поговорили и - никаких пикетов и демонстраций. Не нашлось организатора, а художники в массе - люди социально не активные, это я точно знаю) Вывод? Каждый раз, когда людей удается вывести "на улицу" на активные протесты, у всего этого есть организатор. Поскольку протесты против строительства храмов проводятся куда чаще, чем против сноса/постройки чего бы то ни было другого (ну не спорьте, это - факт, я все же тоже живу в этом городе и в этой стране))) - возникает вопрос - кому это нужно? Логично?

К слову, батюшки в общественном транспорте ездят. Но облачение в храме оставляют, и от остальной публики не отличаются...