Показать сообщение отдельно
  (#107) Старый
Ксения Ч. Ксения Ч. вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 22:17

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Они были не готовы - так и ушли. Теперь в церковь не ходят. С одной стороны батюшка сделал правильно, а с другой... похоже это только усугубило ситуацию...
Тут еще вот что... Когда человек обращается ко Христу, лукавый старается его не пустить. И все подобные ситуации нужно воспринимать как искушения, испытание веры. У меня ведь как было. Я когда первый раз пришла на исповедь, без подготовки, по велению сердца (Господь позвал), батюшка исповедь не принял из-за моего оккультного прошлого, посоветовал обратиться в Центр по борьбе с сектами и пройти чин присоединения к Православной Церкви. Координат Центра он не дал, только станцию метро. Я пыталась найти по интернету, не нашлось. А потом меня так закрутило, что было все равно, где, лишь бы исповедаться... Поехала в Покровский монастырь, почему не знаю... Помолилась Матронушке. И сразу же попала на исповедь, тут же допустили к Причастию.
А могла бы обидеться тоже... Но это не моя заслуга, Сам Господь смиряет... Раньше я вообще болела после того как заходила в Церковь, даже просто свечку поставить. Так и привыкла к тому, что если со мной в Церкви происходит что-то мне неприятное, значит есть в этом смысл, значит так нужно.