Показать сообщение отдельно
  (#127) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 17.10.2013, 15:30

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Иеромонах Илия тут при том, что, по мнению некоторых критиков Охлобыстина, он должен был, наверное, друга своего проклясть публично, ну или, я не знаю, себе лицо в кровь исцарапать в знак покаяния.
Не знаю, для меня Охлобыстин очень похож на героев Честертона. На Наполеона из Ноттинг-Хилла, на жив-человека. Он живой. Наверное, совершает ошибки иногда. Наверное, бывает злым. Но он живой, настоящий.
Никто проклинать не заставлял. Можно было просто промолчать. Ибо чтобы там ни говорили, но тот, о ком вспомнили - убил двух человек, сбежал, а потом началось крючкотворство и профессиональные адвокатские отмазки, начал юлить. А вот интересно, если бы у суда доказухи не хватило, сам бы смог во всем признаться и принять достойно положенное наказание? Впрочем, о чем это я? Про него уже неоднократно говорили, что-де не нашего ума дело, он и так весь в страдании, при таком страдании даже и зона не нужна. Да ее ведь, практически, и не дали. За жизни двух человек!

Друзья они? И ладушки. Но можно было просто промолчать. А то напомнило традиционную песню любой из диаспор: "Рафик невиноуат", если честно.