Показать сообщение отдельно
  (#142) Старый
Марина 45 Марина 45 вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2019, 12:52

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Практически все новости здесь имеют оттенок осуждения, и предлагают читателю так же осудить одну из сторон дела, по поводу которого размещена статья.
Раньше, когда на форуме был Олег-Игорь, он публиковал свои заблуждения, и мы долго спорили, не обращая никакого внимания на грязные статейки местных журналистов. Когда споров о Боге и вере не стало, вдруг оказалось, что всё оставшееся пространство заполнено чернухой, продуцируемой редакцией портала. Нет, дело конечно благородное, все статьи посвящать униженным и оскорблённым, невинно оклеветанным и посаженным. Пусть даже половина из них оскорблена и посажена по делу.
Но, вот, вопрос. Почему, когда мы идём в храм, мы видим там не фотографии невинноубиенных, а иконы святых и мучеников, принявших смерть за веру? Почему священник о Христе говорит, а не о плохой кормёжке в СИЗО и недостатке койкомест на зоне?
Посмотрите соотношение количества статей о Боге и статей о всяких гнусностях, и сразу станет понятно, насколько православен этот портал в последнее время.
Вы, вероятно, плохо знаете христианство.
"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."
Я так понимаю, что именно этими словами Евангелия рукодствуется редакция, размещая статьи об униженных и оскорбленных.