Показать сообщение отдельно
  (#346) Старый
Борис Сетункин Борис Сетункин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 18.05.2019, 18:51

Цитата:
Сообщение от Анна06 Посмотреть сообщение
Храм свм. Екатерины был ровесником города, был знаковым и чтимым храмом в городе, он был в центре. Его взорвали. Почему вы предлагает в замен окраину и депрессивный район для этого храма? Там надо строить другие храмы. Но, как показывает опыт Москвы, окраина вовсе не гарантия отсутствия протестов. тут уже множество разных примеров выкладывали с "парками" выглядящими как пустыри, но на защиту которых "вставала вся окраина". Но на самом деле это были вовсе не жители районов, а "бойцы агитбригад".
Вообще-то это действительно не моя компетенция решать - где быть или не быть храму в Екатеринбурге.
И кстати - я за храм.
Но не такими методами.
В Москве тоже не всё гладко с методами выполнения решений о строительстве.

Что касается строительства храма в честь Великомученицы Екатерины именно на этом месте - то я также не против самого строительства. Деньги переведу для храма, когда найду банковские реквизиты.
Но!
Есть информация (кто может обоснованно опровергнуть - велком!), что храм - только часть строительных задумок в этом месте. И предполагается наличие торгово-развлекательных и жилищно-рекреативных строений. И строительство храма - лишь очередная попытка "поиметь" гешефт...
Вот тут-то и собака порылась - не станет ли храм банальной хотелкой очередного олигарха, которому очень нужно именно это место и которому до Бога, до храм, до духовности, до людей - как до барабана в саду?!