Показать сообщение отдельно
  (#1522) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2017, 13:09

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Лана, несколько комментов, если позволите:
1. Если пост переносите легко, зачем рыба и кисломолочка???
2. Для моей мамы нестрогий пост - пост с маслом. Хотите "настоящего поста", не готовить надо невкусно, а просто поститься без масла.
Конечно, позволю.
Рыба и молочка исключительно по состоянию здоровья.
Переношу-то легко, а вот навредить себе боюсь, особенно, памятуя прошлый опыт.
Нельзя мне, коллега, сильно животный белок ограничивать, жиры, впрочем, тоже по диагнозу. Исключительно из этих соображений. Уж, можно я тут про медчасть свою писать не стану.
Без растительного масла - об этом даже речи идти не может.
Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
3. Я для себя избрала другой путь: пощусь с маслом, но ведь пост - не только диета. я в пост борюсь с несколькими из своих страстей. У каждого они свои. Еще в пост не смотрю ТВ, в инете - только Православные ресурсы и дела.
Скажу сразу: были грехи, с которыми удалось распрощаться именно благодаря великим постам. Просто решимости больше, пост длинный, к концу поста уже привыкаешь.
В том-то и дело, что со страстями бороться надо всегда, вне зависимости от Поста, но в данном случае пищевой пост по наблюдениям на мои страсти никак не влияет. Т.е. бороться с ними от пищевых ограничений ни сложнее, ни проще.
ТВ я и так не смотрю, если не считать включенный на РБК телевизор, ибо я в квартире не одна. Но вряд ли это можно назвать развлекательным просмотром
Не смотрю развлекательные сериалы в пост - это да, не читаю "легкую" развлекательную литературу.
Но я не об этом, а именно и продуктовом вопросе.