Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2011, 17:53

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Молодая женщина тянет на себе всю семью.Дома - муж-инвалид (после тяжелой аварии прикован к постели), работу не оставить, т.к. это единственный источник дохода, двое маленьких детей.
И таких примеров могу привести множество.Когда человек работает в две смены - днем работает на гос-во, зарабатывает деньги, а вечер-ночь - бесплатно - в качестве сиделки с тяжело больным родственником ( онкология, паралич ).

И я очень болезненно воспринимаю плач этих людей об одиночестве.Поскольку сама прошла через это.
Совершенно согласна с Вами, но я не таких бедолажек имею в виду, а благополучных, у которых все есть, но им все равно плохо бывает.
Когда думаю о рассказанной Вами ситуации, вспоминаются русские женщины времен Великой Отечественной войны. Сколько они работали - дома, на полях и на заводах в тылу, детей одни поднимали - мужья на войне, все хозяйство страны лежало на их плечах - и ведь выдержали!
И теперь есть судьбы женщин, как во время войны, Вы рассказываете именно о таких труженицах. Они-то как раз меньше жалуются и несут свой крест достойно. В трудные периоды силы человеческие концентрируются, из тяжких испытаний человек чаще выходит победителем, чем из благополучной хандры от безделья.

Вы прошли трудные испытания и понимаете трудности других, но прошли ведь. Наверное, и опыта набрались, тоже можете поделиться размышлениями на эту тему.

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
У меня язык не повернется упрекать этих людей и называть их нытиками, оправдывающими свою лень и бездеятельность модной нынче депрессией.
Вы привели такой яркий пример, где для лени и места нет, потому данный разговор о депрессии к рассказанному Вами не относится.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]