Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Наталья-Д Наталья-Д вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 04:14

Цитата:
Сообщение от _Ольга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
ну, не то что бы прям подобный опыт. Просто я из города, муж из деревни. Переезжать в город он собирался, но когда нибудь потом ) а пока, надо было помогать маме и папе) Мне пришлось переехать после свадьбы в деревню. Я не смогла там жить. И дело даже не в бытовых каких то делах. Например, не было водопровода, надо было качать колонку, топить печь и т.п. деревенская бытовуха. К этому по молодости лет, быстро привыкаешь. Тем более, как известно, с милым рай и в шалаше ))) А вот отношения с его родственниками, родителями, да и просто деревенскими соседями, для меня оказались бааальшой проблемой. Все оказалось еще печальнее, чем я могла себе представить. Другой менталитет, другие правила. Вся жизнь на виду, все наше, быстро становится "ваше" )) Конфликты неизбежны в молодой семье, но как правило, без вмешательства посторонних, они быстро решаются. А вот когда к вам с советами и рекомендациями как надо жить, лезет весь колхоз, только одно желание - бежать куда подальше.
Я бы советовала в начале взять отпуск и пожить немного, присмотреться на месте. Сможете ли вы ухаживать на папой мужа? А ведь это очень большой труд. Огород требует много внимания,а уход за животными терпения. Иногда, какие то бытовые ситуации, значат для нас больше, чем мы предполагаем в начале. Например, тот же запах от лежачего больного, лай соседской собаки, необходимость топить печь и т.п. Или муж сутками пропадает на работе, вы остаетесь одни, в пока еще чужом для вас доме. Невозможность устоится на работу, придется жить на деньги мужа, да много всего!
Что касается друзей и любимой работы. Для общения с родными есть интернет и телефон. Работу я бы бросила ради мужа и не жалела. Этот выбор для меня однозначен, семья на 1 месте. А вот как для вас, не знаю ) Кроме вас на такие вопросы никто не ответит.