Показать сообщение отдельно
  (#4556) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 20.08.2019, 16:41

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
смысловая нагрузка ваших текстов для меня и раньше была равна абсолютному нулю, но тут вы превзошли самое себя, знаете ли ....
Только врожденная вежливость и деликатность вынудила меня попытаться ответить на ваш вопрос Но для этого необходимо определиться с терминологией. Что есть "двойные стандарты" в вашей вселенной?
Я уже вижу, что Вы очень любите - свою "врожденная вежливость и деликатность". Совет да любовь Вам с ними.

Но я вроде бы пишу по-русски и не очень сложно ? Попробую ещё проще. "Двойные стандарты" - это когда например один и тот же человек узнаёт, что страна А нанимает (якобы, по слухам) для пропаганды за себя и против страны Б (их врага) тысячи платных "комментаторов". Они говорят : "Какое бесстыдство! Докатились : перевирают общественное мнение с помощью троллей! Куда катится эта страна?!"

Но вот они же узнают, что страна Б нанимает "комментаторов" для пропаганды за себя и против страны А, уже совершенно официально, с бюджетом и отчётностью. И этот же человек говорит : "Ну и что такого? Это реальности нашего времени. Всё подотчётно, официально - значит всё законно !"

Понимаете : то есть просто поменялись стороны А и Б по одному вопросу - и мнение сменилось на противоположное !

И так - по всем вопросам. Скажем, избивают полицейские до инвалидности, до смерти, "желтые жилеты" во Франции - "ну и что, всё законно." В Москве полиция берёт демонстрантов - бережно, пока их ведут, они делают селфи, дают интервью сми - "кошмар! полицейское государство! террор как при Сталине!"

Простой вопрос : вы считаете в себе допустимыми эти "двойные стандарты" - или они недопустимы, но у вас их нет ?