Показать сообщение отдельно
  (#96) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 23.07.2012, 08:11

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова Посмотреть сообщение
Оля, таки-медики говорят разное о потреблении спиртного. Есть, все же, "гигиенические" дозы в этом деле или это абсолютный нервный яд? Как-то бы уж договорились и просвещали нас, как полагается!
Всё зависит от наличия и активности особого фермента печени, алкогольдегидрогеназы, что обусловлено индивидуально и имеет наследственную предрасположенность. Какой именно уровень активности этого фермента определяет меру ядовитости алкоголя, этого я вам сказать не могу, потому как не нарколог. Но есть косвенные признаки того, что пить вообще не стоит ( то есть что надо жить всухую):наличие алкоголизма у кровных родственников, появление агрессивности у того, кто пьёт , во время даже небольшого опьянения, склонность забывать происходившее во время опьянения. Есть ещё признаки, но я навскидку не помню. Яд ли алкоголь? Так и чеснок яд, если лопать его килограммами, всё же мышьяк содержит, и миндаль-яд, из-за наличия в нём цианидов. и лекарства многие-тоже яды, довольно опасные, кстати. Просто доза, при которой наступает полезный от алкоголя эффект( а он, как и у любого лекарства, должен наступать не в процессе приёма, а через какое-то время-это я о том, насколько действительно малой должна быть доза и частота приёма), гораздо ниже той дозы, при которой наступают первые признаки опьянения, да ещё и достаточна близка к дозе, при которой наступает отравление организма. То есть если мало пить, как пишут-бессмысленно, потому как "только лизнуть", то пить , чтоб чувтствовалось сразу опьянение-это уже себя травить. Да и смертельная доза не так уж велика...
Вот и думаем, яд или нет...
Что до нашей семьи, у нас праздники-без алкоголя. Ну просто за ненадобностью.
Ничего, весело...
А вино, какое уж получше найдётся-то в церковь.
Но как-то уж очень захотелось себя побаловать. купили вина хорошего бутылочку ,пили 3 месяца или больше, точно не помню. Вкусно.