Показать сообщение отдельно
  (#112) Старый
р.Б.Евгений р.Б.Евгений вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2012, 21:40

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Наши с вами бабушки и дедушки совершено спокойно говорили на украинском языке, жили в Украине...
Вы ко мне в родственники не набивайтесь, пожалуйста. Мои предки жили в Малороссии, говорили на местном диалекте русского языка, тот же Тарас Шевченко даже не подозревал о существовании украинского языка, издав букварь (с мягким знаком на конце этого слова!) южнорусского языка.

Если Вы мне в этом вопросе не доверяете, то может быть, Лаврентий Черниговский Вас образумит?

Преподобный Лаврентий Черниговский о последних временах
Преподобный Лаврентий говорил настойчиво и строго, с предупреждением, что наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов.

В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии.

Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли свое название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси.

Цитата:
Мне беседовать с Голохвастовыми не интересно, разве, что как объект высмеивания.
Так побеседуйте со мной. Только шуточки свои одесские оставьте при себе - я их терпеть ненавижу! Одесса мне изначально не понравилась, Вы же только утверждаете меня в моём неприятии этого города.

Цитата:
А что несёте вы, кроме ненависти?
Ненависть??? Откуда??? Только просвещенья дух!

=== 13 === Псалом Давида: 1 Сказал безумец в сердце своем: нет Бога.