Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#603) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2015, 00:50

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение

1) Текст, который я процитировала - из Откровения Св. Евангелия, над Которым не достаточно размышлять, чтобы понимать. Мертвых ангелов не быват.

2) Зачем Богу, в Своем Творчестве вообще что-то предопределять, по-моему Он сразу все определяет.

3) А когда " предопределено, что народ Божий должен появиться, но какой именно народ станет Божиим - зависит от народа" В. С.(Библеистика) - то предопределение уместно.

1) Если существуют духовно мертвые люди, то почему вы считаете, что не могут существовать духовно мертвые ангелы?

2) По второму вопросу, Юлия, я хочу повториться и напомнить, что учение о предопределении - это сложная тема, и не все могут ее сразу вместить. На это надо время, чтобы все сопоставить и осмыслить. Но это учение четко прописано в Св. Писании.

3) Вы пишете : "какой именно народ станет Божиим - зависит от народа"

Я бы сказал, что зависит не от народа, а от поведения народа.
Когда Господь Бог создавал человека, у Него был конкретный план и конкретная цель ( чего многие не знают, потому что не читают Библию).

Цель заключается в том, что Господь решил создать народ во имя Свое, Церковь- невесту для Сына Своего.

И цели Своей Он добьется,потому что Он Бог. И никакой народ со своей "свободной" волей не может помешать Господу достигнуть поставленной цели.

(Ис. 14,24) С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет, как Я определил, так и состоится .