Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#615) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 14.03.2015, 23:39

[QUOTE=Дмитрий размышляющий;627243]
Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение

Хочу заметить, что на все вопросы, которые я ставила и ставлю перед Вами, у Церкви (святых отцов), ответы есть и они укладываются в человеческую логику, но Вы на все не отвечаете, обьясняя, что в человеческую логику это не укладывается.

У всех, абсолютно у всех, есть возможность спастись, кроме тех, чьи дела делают перевес в сторону зла...
тех Благодать Божия не касается и Живая Вера не вселяетя.

Если говорить, что потомки Сима имеют больше воможности сделать перевес в добре...

Видно,Юлия, что вы человек набожный. Но, я бы сказал, что не по рассуждению.
Складывается впечатение, что вы живете, большей частью - наставлениями, а самостоятельную рассудительность применяете не часто, и Евангелие - это не ваш главный ориентир. И это настораживает.

Несмотря на то, что вы обильно наставлены, я снова обязан законстатировать тот факт,что относительно спасения души, вы до сих пор находитесь в заблуждении. Не обижайтесь на меня пожалуйста.

Из ваших текстов видно, что основной упор в деле спасения вы делаете на дела, в то время как Евангелие основной акент делает на подвиг Христа и веру в Него.

В чем заключается Благая Весть? А вот в чем - " Возвещается вам прощение грехов ради имени Его ". Понимаете? Ради имени Его, а не ради ваших добрых дел.

Юлия, если милость для вечной жизни вы расчитываете получить как награду за свои заслуги и добрые дела, то вас ждет ужасное разочарование, потому что
" делами перед Ним не оправдается ни одна плоть".

Дверью в Царство Небесное является Христос. И только Он.
Читайте пожалуйста Евангелие, и выходите из заблуждения.
Разберитесь пожалуйста в самом главном и самом первом вопросе, а потом разберем уже остальные вопросы, которые вас очень интересуют.
Димитрий, Ваша прозорливость Вас подвела, Евагелие я читаю не меньше Вас, но если говорить о Богоцентризме, то тут важнее наставления, чем рассуждния.

Последний раз редактировалось Юлия11; 14.03.2015 в 23:43.