Показать сообщение отдельно
  (#85) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2015, 15:57

А я всё же продолжу свою "медитацию" тут.

Как я понял из разговоров со знающими людьми (в этой области можно руководствоваться только собственной сортировкой и сравнением слухов), нынешняя ситуация с тотальной войной против России возникла не потому, что кто-то кому-то ногу отдавил на приёме или выругался, не потому что приютили Сноудена.

Всё предшествующее "спокойное время" в России было ничем иным, как реализацией сделки "развитие - в обмен на разоружение". Т.е. нам позволяют развиваться - только при условии нашего неуклонного разоружения.

В этом процессе страна постепенно подошла к рубежу, который можно назвать "точкой невозврата". Иными словами, Россия должна была решиться на очередное сокращение вооружений, при котором она уже даже теоретически со своих наземных пусковых установок не сможет "накрыть" США в ответ на ядерный удар.

Всем этот пункт был понятен, но США приглашали нас пойти на него, во имя доверия между странами. По сути, это положение можно сравнить с официальным разрешением человеку на ношение оружие - но при условии, что с этого оружия будет демонтирован курок. Ядерные вооружения после такого шага стали бы "украшением", поскольку воспользоваться ими не было бы больше возможности.

Именно с этого момента, всё и "покатилось". Якобы.

Я нахожу эту версию очень достоверной.