Показать сообщение отдельно
  (#88) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2015, 10:24

Я предложил бы вернуться к теме, в связи с Сирией.
Мне трудно высказываться на отведённой для этой темы веточке, поскольку там наверное можно было бы оглохнуть от заполошных женских криков, если бы всё это произносилось вслух.

У меня впечатление, что историю 2 МВ решили прогнать по следующему кругу, почти без изменений - только сменились территории ("театр военных действий").

Сейчас у нас - "1936 год, Испания". Расклад сил - тот же.
Тогда Англия, Франция - ведущие державы, победительницы в 1 МВ - поддерживали мятеж, что было понятно и очевидно всем - но иди докажи! Поддерживали, потому что тогда идеей-фикс была борьба с коммунизмом.
За киллерские услуги Германия в 1938 получила награду : аннулирование "Версаля" и карт-бланш на создание Рейха из присоединенных и подчиненных территорий.

Аналогичные события происходят и сейчас в Азии. США и Англия поддерживают ИГИЛ - но иди докажи ! Доказательства есть только косвенные : отсутствие как эмбарго на экспорт нефти (а вспомнить программу для Ирака "Нефть - в обмен на продовольствие"!), так и проблем с закупкой вооружений любого качества и объёмов.

Цель этой возни ? Боюсь, что как всегда - мы и Китай.
От ИГИЛА - глянем на карту - нас отделяет только Иран. Который можно скорее рассматривать как аналог Румынии предвоенного времени. Азербайджан и Грузия - не в счёт, они марионетки Штатов.

Поразительно - и странным образом отличает от того времени - одно : это продолжающаяся миграционная политика, нацеленная на бесконтрольный завоз сюда масс людей из пораженных "болезнью" регионов, значительная часть которых воспитана - или будет воспитана уже здесь - во враждебном духе.

Так что не исключен и такой вариант : перед нами разыгрывают некий спектакль, однако с очень "невегетарианскими" целями...