Показать сообщение отдельно
  (#187) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 27.02.2017, 10:33

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Аналогично... Тоже не особо понимаю ограничение в продуктах "средиземноморских реалий" на время постов.... а потом бабах и праздник живота (а к празднику уже не такое внимание)... или наоборот шуточки с объедающимимся сосисками котами и надписью "остался 1 день до поста".
Ограничение в еде - по-моему должно быть постоянно в разной степени в зависимости от жизненных ситуаций.

Ой, и не говорите.... выискивать что-то там еще в еде (особенно если не вся семья постится.. это уже может быть двойной набор продуктов)... когда ты не монах и не живешь в келье с общепитом, где ты не готовишь ничего (если тебя туда конечно не назначили), где у тебя ежедневный нормированный график труда и жизни....
А по сути ты и готовщик, уборщик, водитель, стирщик, ремонтник, круглосуточная мама особого ребенка и др... при этом у тебя еще может быть куча разных других абсолютно спонтанных и не поддающихся графику/расписанию дел...
А если вдруг выкралось свободное время и ребенок спит и голова "варит" - уж пойду почитаю чего полезного вместо того, чтобы еще себе там "особую" еду готовить... увольте.
Даша, очень вас понимаю, когда маленький особый ребенок. Свободного времени мало, и родителям надо иногда просто отдыхать, если вообще получается. Ребенка и остальных членов семьи не заставишь поститься. Видела, как детей до 10 лет заставляют поститься - это ужас. Одни конфеты можно, никакой молочки. Овощи многие дети, например, мальчики не любят и не едят. Это не пост, считаю, издевательство над детьми одно. Мой ребенок не выжил бы на одних конфетах, так можно просто угробить здоровье ребенку. Вообще воспитание особого ребенка считаю своего рода постом, притом ежедневным. У меня у ребенка тоже проблемы, поэтому знаю, о чем говорю.