Показать сообщение отдельно
  (#150) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2015, 09:24

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дорогой Сергей из Анапы! Читаю Вас в разных темах, жизнь у Вас тяжелая. Бьетесь как об стену и все бестолку... Не думайте, что я с сарказмом пишу, но Вас никогда не посещали мысли, что это Господь Вас бережет от ошибки? Что это Он не дает причащаться по Вашим правилам? Цитировать святых отцов в ответ мне не нужно. Вы столько времени тратите на эту борьбу... Может это время потратить на размышления о СЕБЕ? Или Вы ВСЕГДА правы? Но это не возможно...
Или Вы совсем исключаете волю Бога о Вас? Ну впустите же Его в свою жизнь! Он ведь сказать Вам что-то пытается и уже давно судя по всему. Мир Вам!
Да, во всем воля Божия. И святой Брянчанинов сталкивался с этой синодальной отравой и Иоанна Златоуста гнобили высшие Церковные Иерархи и Христа распяли Первосвященники Церкви-ничего не поменялось. Если ты тих как мышонок и лобызаешь ручки мужчин в рясе-можешь спать спокойно. Но если ты скажешь вслух просто констатацию факта-ты изгой, предатель и маргинал. Вы думаете проблемы у меня и моей семьи? Да мы как нибудь проживем без духовников и всего этого беспредела властолюбия. Если уничтожают высшие иерархи своих священников, пожирают их семьи, то мне то неприлично считать себя страдальцем. Священники делают самую большую ошибку в том, что переносят отношения Иерархов к ним на мирян. Мы от них никак не зависим, только отталкиванием от Чаши они и могут нам что либо диктовать. Но мы к примеру свободны и можем найти батюшку который любит людей и не отталкивает от Христа. Со временем люди начинают разбираться что по чем. Пришла сверху директива-но разве может распоряжение гласить-любите свою паству, не гоните от Чаши никого, но скорбите за каждого не причастно стоящего на Литургии. В этом отношении я бы с радостью стал духовным чадом протоиерея Алексея Уминского. Но он к сожалению в Москве.