Показать сообщение отдельно
  (#473) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:09

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Акцент там был тот самый. Иисус говорит о Себе как о хлебе, который надо есть. И именно об этом заспорили иудеи (ст. 52): как Он может дать нам есть плоть (σάρκα - букв. мясо) Свою? И после того, как они этому изумились, Иисус повторил: да, и если не будете есть, не сможете войти в Царство Небесное.

Скажите, Марина, на чем конкретно основано такое толкование? Опустим сравнение с русской идиомой, оно явно притянуто.

Откуда сведения?
Игорь, понимаете, Коза раз в году чпего-нибудь не понимает. Т.е. она много раз в году чего-нибудь не понимает, но каждую вещь только одна непонятка. Раз в году коза не понимает Екклессиаста, потом понимает и радостно скачет на зеленом лугу... до следующего года, когда опять напорется на непонятное. Точнее до книги Иова, котрорую коза тоже раз в году не понимает, потом коза начинает не понимать "Отче наш". В общем ближайшее окружение козы с ней соскучится не успевает. То ей того спеца найди, то этого. Хуже всего приходится любимейшему из бывших мужей. У него несчастье он много много знапет, много понимает логически, и что-то необьятноге совершенно на предсознательному уровне. А поскольку он еще или полигад... т.е. полиглот, то жизни ему от моих вопросов нет.

Это я к чему: будете к козе приставать, огребете от нее окиян злейшегог наикозейшего любопытства. И тут мне Вавс жалко, бо бывший муж мучается за то, что не женился (а гворили ему родители!) на хорошей еврейской девочке. Наказение ему такое. А Вас-то за что?

Так что Вы тут с козами эттта... поосторожнее. Я вот сейчас Екклессиаста в очередной раз не понимаю. Поэтому могу забодать все, что движется.