Показать сообщение отдельно
  (#240) Старый
Игорь Бурдейный Игорь Бурдейный вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2012, 23:41

Цитата:
Сообщение от Татиана Сергеевна Посмотреть сообщение
демагогия опять. Причаститься Тела и Крови Христовой в Японии, куда меня Промыслом Божьим занесёт- это про Фому! а искусственно разделить единую пока Православную Церковь Московского Патриархата , которой не одна сотня лет, на три служебных языка, нарушить общность традиций и единство духа в угоду нац. амбициям- это уже про Ерёму ! для меня лично- это, повторяюсь, РАСКОЛ. А вам- флаг в руки. Спокойной ночи.
Цитата:
Сообщение от р.Б.Евгений Посмотреть сообщение
Тут важно понять, что для некоторых "Украйна понад усэ!". ("Украина прежде всего"). Этот нацистский лозунг был лозунгом Ющенко и Ко.
Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Так единой Церкви и нет.
Кроме РПЦ в МП входит несколько автономных Церквей, в том числе и УПЦ
Все трое говорите не о том,потому что не правильное понимание основных моментов.

Митр.Владимир благословляет служить на украинском языке не для того,чтобы разъединить,а соединить не только украинцев между собою,но и всех остальных - грузинов(у нас в Лавре службы Грузинской Церкви проводятся на постоянной основе,Храм всех святых КПЛавры),русских,молдаван и т.д.
И УПЦ не является автономной Церковью входящей в состав РПЦ,а сама и является частью РПЦ - это две большие разницы! Нужен документ?-вышлю.
Татьяна! Посмотрите на язык другим взглядом и все поймете.Я тоже против того,чтобы службы велись на украинском языке постоянно.Но все же,в этом ничего плохого нет.А вот в УПЦ КП есть.Они напроч отвергли церковно-словянский язык.