Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#403) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2015, 02:36

Цитата:
Сообщение от Андрей_Москва Посмотреть сообщение
Апостол Павел не согласен.

4:10. Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим,

что уповаем на Бога живаго, Который есть

Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

4:11. Проповедуй сие и учи.

1-ое Тим. 4 -10.

И Иоанн тоже.

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира

Вы, Андрей, на текст Вадимиуса поставили много плюсиков,ну чтож, уважаю ваше мнение,хотя и уверен,что оно ошибочно.
За вашу позицию плюсиков я вам, конечно ,не поставлю,так же как и не поставил бы Блаженный Августин,который ,безусловно, был бы на моей стороне, также как и Ап.Павел, в нашей с вами дискусии.

Из общения с вами видно, что учение о грехопадении вам неизвестно.
Иначе вы бы никогда не написали,что у падшего человека,который является рабом греха и сатаны может быть свободная воля.
Как сказал один великий муж веры,- учение о свободной воле падшего человека своим появлением обязано бездне. Оно разрушает целостность писания.
Что произошло с первыми людьми? Почему это событие называют иногда катастрофой? Что значит быть
"отчужденными и врагами( Богу) по расположению к злым делам?"(Кол.1,21) Но об этом потом,если Бог позволит.

А пока,Андрей,я хочу задать вам один короткий и простой вопрос :
Из Евангелия мы знаем, что без веры Богу угодить невозможно.
Также мы знаем,что вера (также как и покаяние) является безусловным Божьим даром.
Чтобы получить спасение, нужно веровать и каяться. И то и другое исходит исключительно от Бога. Что,спрашивается,тогда исходит от человека? И при чем здесь свободная воля, если вера и покаяние от нее не зависит?
Д.Ап. 13,9 - " И уверовали все,которые были предуставлены к вечной жизни".