Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#409) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2015, 12:47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
Вы, Андрей, на текст Вадимиуса поставили много плюсиков,ну чтож, уважаю ваше мнение,хотя и уверен,что оно ошибочно.
За вашу позицию плюсиков я вам, конечно ,не поставлю,так же как и не поставил бы Блаженный Августин,который ,безусловно, был бы на моей стороне, также как и Ап.Павел, в нашей с вами дискусии.

Из общения с вами видно, что учение о грехопадении вам неизвестно.
Иначе вы бы никогда не написали,что у падшего человека,который является рабом греха и сатаны может быть свободная воля.
Как сказал один великий муж веры,- учение о свободной воле падшего человека своим появлением обязано бездне. Оно разрушает целостность писания.
Что произошло с первыми людьми? Почему это событие называют иногда катастрофой? Что значит быть
"отчужденными и врагами( Богу) по расположению к злым делам?"(Кол.1,21) Но об этом потом,если Бог позволит.

А пока,Андрей,я хочу задать вам один короткий и простой вопрос :
Из Евангелия мы знаем, что без веры Богу угодить невозможно.
Также мы знаем,что вера (также как и покаяние) является безусловным Божьим даром.
Чтобы получить спасение, нужно веровать и каяться. И то и другое исходит исключительно от Бога. Что,спрашивается,тогда исходит от человека? И при чем здесь свободная воля, если вера и покаяние от нее не зависит?
Д.Ап. 13,9 - " И уверовали все,которые были предуставлены к вечной жизни".
У меня есть, что ответить по каждому вашему пункту, есть всё, кроме одного.....а именно желания.

Объясню.
На некоторые вопросы, которые вы сейчас адресовали мне вам уже были даны ответы, Владимиусом, например по предопределению и предведению. Ответы достаточно обоснованные, аргументированные и разрешающие все не понимания по этому пункту.
Но вы задаёте их снова, следовательно вы либо не услышали, либо не поняли, либо не захотели понять, либо не читали вообще. Как бы там не было, мне, например понятно, что тратить время на аргументацию, которая не воспринимается по определению, смысла нет.

Кроме того из того, Что вы пишите, а главное Как, вы пишите, становится понятным, что вы сами себе уже давно поставили высокую оценку по Богословию, и здесь, вы уже, исключительно, для того, что бы наставить и подтянуть поближе к Небу всех блуждающих в темноте и разубедить вас в этом, судя по всему, не сможет никто.

Учитывая вышесказанное, помноженное на мою лень, оставляю вас более трудолюбивым собеседникам.

А учение о грехопадении мне более или менее известно, так как последствия этого катаклизма, сквозят ото всюду, в том числе и от некоторых ваших текстов.

Последний раз редактировалось Андрей_Москва; 28.01.2015 в 12:56.