Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#410) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 29.01.2015, 02:07

Цитата:
Сообщение от Вадимиус Посмотреть сообщение
.
Вы выискиваете отдельные фразы, вырываете их из контекста и пытаетесь оправдать свою отличную от православного учения т.зрения.
Слово "ересь" в одном из значений подразумевает "вырывать", "выдергивать". По этому пути шли все создатели ересей.

Думаю, Вадимиус, вы сильно утрируете.
Видит Бог,что нет у меня злого умысла.
Наш монолог,лично я, называл обыкновенным христианским общением, если это так можно назвать, т.к. в этом общении ощущался явный дифицит христианской доброты и терпения ( не говоря уже о любви ).
Когда я общаюсь с человеком,мне интересно,прежде всего, наблюдать как он мыслит, какие приводит контр-аргументы в свете писания, и иногда это бывает для меня очень полезно, я делаю выводы и принимаю на вооружение. И нет у меня цели кому-то,что-то навязать.
У меня догматическая позиция раньше была вроде вашей - со свободной волей, предузнанием и т.д., но в определенный момент я понял, что здесь что-то не то.

А ересью,прежде всего, называется такое учение,приняв которое на вооружение, человек не может спастись. Считаю,что ко мне оно никакого отношения не имеет, т.к. я всегда стараюсь всю славу в спасении отдавать Господу.