Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#411) Старый
Вадимиус Вадимиус вне форума
участник

По умолчанию 29.01.2015, 10:34

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
Думаю, Вадимиус, вы сильно утрируете.
Видит Бог,что нет у меня злого умысла.
Наш монолог,лично я, называл обыкновенным христианским общением, если это так можно назвать, т.к. в этом общении ощущался явный дифицит христианской доброты и терпения ( не говоря уже о любви ).
Когда я общаюсь с человеком,мне интересно,прежде всего, наблюдать как он мыслит, какие приводит контр-аргументы в свете писания, и иногда это бывает для меня очень полезно, я делаю выводы и принимаю на вооружение. И нет у меня цели кому-то,что-то навязать.
У меня догматическая позиция раньше была вроде вашей - со свободной волей, предузнанием и т.д., но в определенный момент я понял, что здесь что-то не то.

А ересью,прежде всего, называется такое учение,приняв которое на вооружение, человек не может спастись. Считаю,что ко мне оно никакого отношения не имеет, т.к. я всегда стараюсь всю славу в спасении отдавать Господу.
Фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Шурик: "когда вы говорите, И.В, создается такое впечатление, что вы бредите". Очень смешно! Люблю этот фильм.
Оставляю Вас вести монолог-общение с более продвинутыми фуромчанами, которые, как и Вы, уже пережили переоценку опыта Церкви по вопросу предопределения. Надеюсь, Ваш монолог, когда-нибудь перейдет в диалог, а Вы сможете слушать и понимать "контр-аргументы в свете писания" своих собеседников. Хотя, зачем Вам это надо? Вы же уже спаслись... и славу за это уже сейчас смиренно стараетесь отдавать Господу! Умилительно! Пойду поплачу....