Показать сообщение отдельно
  (#52) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 11:21

Цитата:
Сообщение от Наташа Ка Посмотреть сообщение
Согласна, что христианин- человек, нуждающийся во Христе.Но а Будда не был самоуверен и в Бога верил. Вы так нахально (извините за грубость) профанируете то, что для других религий свято. (Свято потому, что Будда привнес новое учение, путь к Богу, к Любви) Я не хочу "рекламировать" другие религии. А Хочу, чтоб христиане понимали, что Любовь, Уважение, Терпимость - основа отношения к иным. Я рада, что люди любят свою веру так безусловно, безоговорочно, но Есть и другие пути к Богу. Важен не путь, а Любовь. Если путь превращается в самоцель, это уже не Любовь.
Будда) был атеистом,ни в какого бога он не верил и себя считал самым хорошим человеком в своём пследнем воплощении И странно относился к женщинам (он воплощался по его словам даже в животных но в женщину никогда).Это одна из безбожных религий не достойных упоминания на православном форуме(Ваше невежество по поводу Буддизма поражает). А терпимость уместна только в "домах терпимости".
Будда был богоборец и вообще отрицал существование этого мира .А высшая цель буддиста :растворить так любимое вам слово "эго" в безбрежном океане какой-то там энергии вплоть до потери личности человека (бррррр....)Ужас какой-то неправда-ли?