Показать сообщение отдельно
  (#55) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 12:45

У Будды были жена и ребёнок которых он бросил вместе с дворцом и сладкой жизнью и больше никогда к ним не возвращался чем и показал какое унего к ним отношение и вообще к семье . Да моя вера дествительно с осуждением язычества и безбожия. А вы видимо считаете
что христианин должен этот ужас языческий не осуждать?

Как писал Энгельс :....христианство ,только возникнув,сразу вступило в резкое противоречие со всеми известными религиями и культами...(по этому мне очень приятно что я в своём осуждении не один)
И как пример часто приводят такой : ...идёт человек ,видит храм языческий,заходит в него иговорит что же вы делаете и сталкивает с пьедестала какого-то очередного будду или ленина какого -нибудь,затем его конечно казнят ,но по христиански он поступил)
Будда и его учение полностью противоречит учению православной церкви.А что до атеистов ,то их как правило еденицы ,а как правило они показывая пальцем в небо говорят ,что мол,да, есть там кто-то.
отвечают :///

маладой человек. вы видите то, что вам дают увидеть, а в сути вещей разобраться не можете. и осуждаете вы всех и вся, так же как и многие наши деятели от православия. вы мне приводите в пример Энгельса и Ленина. а я вот понимаю нашего вождя мирового пролетариата и верю, в то что он хотел бороться с классовой несправедливостью, а люди которые привели его к власти - использовали ее в своих шкурных целях. Пример с буддизмом абсолютно тождественнен. вы мне привели пример не христианина, а фанатика - это две разны вещи. они поставят новую статую и смысл этой смерти? когда человек начнет работать не с окружающим миром, а со своим сердцем, тогда вы и будете истиным христианином. А вы больше на революционера похожи, а если вам еще и знаний каких дать об устройстве вашего тела и вселенной, то пожалуй вы и крестовый поход организуете)))) Любовь правит миром и поднявший меч хоть чего, в вашем случае осуждения в корне неправ. и поменьше читайте православную литературу. она тоже порой бывает достаточно сложна и непоследовательна, поэтому ище больше будете плавать. просто живите и накапливайте жизненный опыт, а когда созреете, тогда и за умные книжки беритесь, ибо в пользу пойдет))))) не воспримите как наставление или учительствование, а как совет)))