Показать сообщение отдельно
  (#75) Старый
Ксения Ч. Ксения Ч. вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 16:55

Господи, какая каша у людей в головах, аж жутко становится!
Всем поклонникам восточных учений могу посоветовать почитать книги и статьи архимандрита Рафаила (Карелина), в частности вот эти статьи:
http://karelin-r.ru/demobj/63/1.html

http://karelin-r.ru/demobj/47/1.html

О себе могу сказать, что несколько лет назад у меня в голове была такая же каша...
Восточные учения, биоэнергетика (книги Лазарева) и якобы "вера в душе". С ужасом вспоминаю, что дерзала работать энергетическими техниками (с умирающей мамой) и одновременно молиться Богу. Выжила я тогда только Божьей милостью.
Через несколько лет Господь привел меня к Себе. Сам. Через болезни и скорби, видно только так я могла Его услышать... И после личной встречи с Богом от моих оккультных домыслов не осталось и следа. И я не считаю, что все мои "духовные поиски" это был мой путь к Богу, нет... это морок, туман на пути, ловушки дьявола... Характерно еще вот что. Примерно через полгода после моего воцерковления, мне почему-то начало делаться очень плохо в церкви, я едва могла стоять. А после исповеди вообще по двое суток пластом лежала... И так продолжалось до тех пор, пока я не выбросила все свои оккультные книги и не сожгла все дневники и заметки. Вот так, не хочет дьявол своих отпускать.

Еще тут затронули вопрос о спасении. Вообще на форуме есть отдельная тема о спасении, почитайте.

Спасаемся мы не сами, и не "с помощью" Бога, а спасены мы единственно Крестной Жертвой Господа нашего Иисуса Христа.
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претертерпев, смертию смерть разруши." (Часы Святой Пасхи).