Тема: Фриланс
Показать сообщение отдельно
  (#56) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 08.11.2018, 14:32

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
По количеству информации самый сложный ЕГЭ - география.

А Ваши ученики "плывут", потому что у них не информации нет, ни умения мыслить.
.
География да! Не мои ученики плывут, а исходно по результатам обучения в школе. сдают нормально от 75 до 90 баллов, при исходном практическом нуле Поступают на бюджет: на юрфак, связи с общественностью, академия МВД, менеджмент......худший результат у девочки, набрала 77 баллов, поступила на бюджет, но на вечернее. Ей в армию не идти. Но там русский 65 баллов, история 68 баллов.
Самое сложное у них с эссе, вторая часть, за это больший балл. Но ничего, пишут после года индивидуальных занятий вполне прилично: тезисы, аргументация.
Обществознание состоит из блоков: политология, социология, социальная психология, основы права, основы философии...да нагромождение, обществоведение было четче. Но ныне почти везде необходимо ЕГЭ по обществознанию. физики теоретической части сейчас нет, задача научить решать сложные задачи, но без понимания сути физических процессов, сложную задачу не решить.
А тестовая часть-да! Не однозначна, но от нее отходят. Я терпеть тесты не могу. Вот пример из математики. Сумма углов треугольнике равна: а) 180 град, более 180 град, менее 180 град. Ямсно, что в рамках школьной геометрии 180 град. А в геометрии Римана, Лобачевского?

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 08.11.2018 в 14:42.