Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 18.01.2013, 17:17

Цитата:
Сообщение от Валерий111 Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь ? Тут смеются над дураками-учеными что те промежуточного звена между лошадью и козой найти не могут, а вы про ДНК, нуклиотиды какие-то и пр. заумь.
Эволюция - миф, дураку понятно.
Их действительно кот наплакал - промежуточных звеньев. Конечно не между лошадью и козой. Речь о том, что обнаруживается пара костей древнего животного, их дорисовывают до целого организма и говорят : "Вот предок всех млекопитающих, кому же ещё быть ? Видите, как похож?" По сути и игра митохондриальными кодами - по тем же принципам идет : "посмотрите, как похоже !"

Я уже зарекся спорить с идеологизированными эволюционистами : не хочется снова копаться в спаме. Надеюсь, Вы - не такой.

Мое мнение по "эволюции" я уже излагал. Самоусложняться никакие организмы не могут, они реализуют уже заложенные в них способности к приспособлению. Мутации и естественный отбор не ведут к образованию новых видов. Новые виды образуются - неизвестно как. Просто почему-то приоткрываются наглухо закрытые "ворота". У орхидей, на которые засмотрелся Дарвин, эти ворота почему-то постоянно приоткрыты, но они - исключение, а не правило.

Цитата:
Он там пишет что РНК может сама себя создавать - можно такие молекулы отнести к "простейшей форме жизни" ?

Вопрос наивный наверно, но интересно узнать мнение людей "в теме"
Есть отдельные РНК, которые могут самовоспроизводиться, это тоже исключение. Которое ничего не объясняет о возникновении жизни, если только человек изначально от "абиогенеза" не отталкивается.

Можно почитать в Вики про "РНК-мир", там судя по всему потрудился всё тот же энтузиаст абиогенеза и эволюции Марков.

А можно глянуть про "самовоспроизводящиеся РНК" здесь. Автор указывает на то, что эти молекулы не могли возникнуть сами, они явно были "разработаны". При этом он тут же клянется в верности теории эволюции, но все же...