Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию 02.02.2010, 02:22

Цитата:
Сообщение от Ирина Иванова Посмотреть сообщение
Я в браке 24 года.У нас с мужем 2 детей. Из них около десяти лет прихожанка храма. Мой муж был крещен будучи женатым, но храм он посещает по своей индивидуальной программе- без исповеди, без причастия. Я его конечно в этом не осуждаю, ему очень многое не понятно. Раньше мы даже ездили по святым местам и по воле Божией побывали у старца (ныне уже его нет в живых). Господь после этого послал нам очень серьезного духовника( к сожалению не могу назвать его имя), и он благословил нас венчаться. Зимой я узнаю что у мужа есть очень близкая подруга и она ждет ребенка. Мой муж сомневается от него ли. Собирался уходить из семьи каждый понедельник, вернее искал повод. Хотел что бы я подала на развод. Он надеятся , что я об этом не знаю. Что все само сабой решится. Я понимаю что никто не может мне помочь в этой ситуации, тем более что я до сих пор люблю этого человека и не могу даже на него рассердиться. Но он то не любит никого. Если бы он любил ту другую, то ушел бы. Это тянется вот уже много месяцев, а может она и родила? Ищу поддержки и может быть совета.
Ирина, в любом случае все как то разрешится - вопрос только как, а будет все так как Богу угодно, а как Богу угодно, так и для вас лучше будет.

Сделать своими силами Вы тоже ничего не сможете - поэтому нужно смириться с тем, что Вы немощны, Сила Божия в немощи проявляется.

За помощью нужно к Богу обращаться - Он все может, Он любит и Вас и Вашего мужа и только Он может разрешить эту ситуацию так, что Вы всю жизнь Его благодарить будете. А в уповании на Бога лучше переуповать, чем недоуповать.

Храни вас Господи.