Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 09:29

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Согласна, совершенно фантастическая ситуация - в Москве ыпускников педвузов не берут на работу в школу. Требуют опыт!
Меня не взяли, сказали опыт маленький, два года, и то из них в школе год. Два в колледже и тьютором в Вузе. Да, и как сказали, сколько получать буду, я улыбнулся, и сказал...аривидерчик....сказал присылать учителей, кому помощь нужна........При этом ко мне за помощью обращаются действующие учителя, включая и репетиторские занятия. Одна кандидатскую на психолога писала (мат. методы в психологии, плюс как обработать результаты), др. педагогическое получала дополнительно (первое инженерное), помог с разработкой задач по арифметической и геометрической прогрессии. Есть идея организовать репетиторские методические курсы для учителей физики, не, хорошим, а нас есть отличные, это не надо, а др. почему и нет. Учил бы разработке задач оригинальных, методам нахождения алгоритма решения нетиповых задач. Если человек старается больше презентации и фильмы показывать, чем работать с учениками, пусть гуманитарная школа МИД, но не значит, что физика не нужна, ведь 4 выпускника ежегодно берут физику для ЕГЭ. Ведь эти их курсы усовершенствования -такая фигня!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 22.11.2018 в 09:35.