Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 30.06.2009, 13:10

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Ээээ... Дык... Электромагнитная, например... Тепловая... Кинетическая... В общем, происходящая от физических, а не биохимических явлений.
Да вы что! Электромагнитная это электричество, ее не физики, а электрики вырабатывают. Тепловую - кочегары. Кинетическую - бросцы копей. Так что никакой физики вообще не существует.

Цитата:
Собственно, пассионарность даже не есть энергия, а способность оную энергию более оптимально абсорбировать и выдавать в виде работы. Так что можно дальше не обсуждать вопрос форм энергии.
Я знал, знал, что мы найдем общий язык. Именно это я и имел ввиду с самого начала, только без "даже". (цитата из стартового топика:
Цитата:
Никаких особых биогенетических полей (якобы по Вернадскому) с фантастическими свойствами не существует - есть обычные физические поля живого организма и есть информационная их составляющая, для объяснения механизмов которой достаточно обычной нормально-научной физиологии и психофизиологии. Короче все что можно назвать духом этноса я предлагаю отнести к области чистых абстракций
Теперь ждем следующих несогласных.