Показать сообщение отдельно
  (#294) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2013, 16:44

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С...н Посмотреть сообщение
Во-вторых, отъем собственности отъему рознь.
Правда? "Грабь награбленное" - это по-христиански? Бога побойтесь!
Цитата:
В-третьих, доносы - это специфика не только коммунизма. Как Вы, наверное, знаете, на Западе стукачество сейчас тоже распространено. Да и в России вроде как принят закон, согласно которому поощряются доносы на соседей по поводу их уклонения от налогов.
Огласите мне список хотя бы из 100фамилий, казнённых по ложному доносу за последние 20 лет в России и "на Западе". Миллионные списки казнённых по ложным доносам в 30-е (заметьте, не на заре коммунизма, а в самом его, так сказать, разгаре, когда его идеалы были близки, как никогда) Вы без труда найдёте.
Цитата:
В-четвертых, убийство свойственно тоже не только раннему коммунизму. Демократы практиковались в нем успешно в 1993 году в Москве, а т.н. христиане - во времена инквизиции
Вам не кажется, что масштабы убийств в 90-е и 30-е отличаются на 4 порядка? Про православную инквизицию мне ничего не известно, действия каких-то еретиков комментировать не могу, их мотивы мне не не понятны.
Цитата:
Однако при застое за убийство или изнасилование часто полагалась казнь...
Не всем. Некоторой категории не полагалось даже порицания, такие факты просто не выносились из избы.

Последний раз редактировалось Дмитрий1111; 14.02.2013 в 16:48.