Показать сообщение отдельно
  (#296) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2013, 17:56

Александр, Вы, видимо, полагаете, что всё, что есть у Вас, заслужили своей верой и благочестивостью? Это называется "прелесть", лечению почти не поддается
Вы говорите, что верой заслужите блага земные и Царствие Небесное? Какова Ваша вера? Если бы она была с горчичное зерно, то Вы двигали бы горы. Может, пойдёте, попробуете? Не забудьте отписаться о результатах
Цитата:
"Отметающимъ безсмертие
души, кончину века, Суд
Будущий и воздаяние вечное
за добродетели на Небесех, а
за грехи осуждение,
анафема.."
Да яж не против Вы, КАК ОБЫЧНО, вкладываете свои мысли в чужие уста Я Вам толкую о том, что в Судный День, все Ваши благие дела лягут на одну чашу, а злые - на другую. И вторая чаша перевесит первую, как и у любого из нас Вы, видимо, забыли ответ Христа на вопрос учеников: "Учитель, так кому же возможно спастись?" Сами найдете? Я ведь не зря привёл слова из молитвы, которую читаем каждый день, ну, если бы я знал, что Вы не читаете, я бы привел полностью: "Вера же вместо дел да вменится мне, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя"
Вот именно вера в то, что Бог есть Благ и Человеколюбец Ну, иначе, какое воздаяние, следуя из приведённого Вами отрывка, ждало на небесах разбойника, распятого рядом с Иисусом? А он что получил? Ладно, Бог рассудит, кто из нас читает сектанские книжки