Показать сообщение отдельно
  (#298) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2013, 18:30

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
Александр, Вы, видимо, полагаете, что всё, что есть у Вас, заслужили своей верой и благочестивостью? Это называется "прелесть", лечению почти не поддается
Вы говорите, что верой заслужите блага земные и Царствие Небесное? Какова Ваша вера? Если бы она была с горчичное зерно, то Вы двигали бы горы. Может, пойдёте, попробуете? Не забудьте отписаться о результатах
)
Вы хоть тому Александру отвечаете ? Я-то здесь при чем, где я о своей "праведности" слово упомянул ?

Или я вас "слишком утесняю" соображениями, что Господь не всё прощает "автоматом"? Беспокойство какое-то ?

Но я ведь не о Вас или о себе говорю.

Знаете, я беспокоюсь, что произрастает сейчас тихо некая жуткая по поганости ересь в среде государственных людей. Которые считают, что им позволено больше, чем остальным, а жестокости и неблаговидные дела - Господь простит, у Него милость бесконечная.

И власти следует подчиняться - а из этого следует, что и позволено ей больше, чем остальным?

Но надеюсь, это не ваши убеждения.

Цитата:
Да яж не против Вы, КАК ОБЫЧНО, вкладываете свои мысли в чужие уста Я Вам толкую о том, что в Судный День, все Ваши благие дела лягут на одну чашу, а злые - на другую. И вторая чаша перевесит первую, как и у любого из нас Вы, видимо, забыли ответ Христа на вопрос учеников: "Учитель, так кому же возможно спастись?" Сами найдете? Я ведь не зря привёл слова из молитвы, которую читаем каждый день, ну, если бы я знал, что Вы не читаете, я бы привел полностью: "Вера же вместо дел да вменится мне, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя"
Вот именно вера в то, что Бог есть Благ и Человеколюбец Ну, иначе, какое воздаяние, следуя из приведённого Вами отрывка, ждало на небесах разбойника, распятого рядом с Иисусом? А он что получил? Ладно, Бог рассудит, кто из нас читает сектанские книжки :
Вот, что такое "вера" - та, которой спасаются.

Иак.2
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

И ещё, уже из ап.Павла :

2 Кор 5,10
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

С "благоразумным разбойником" тут вот какая штука была : ему "повезло" искупить свою вину при жизни, на кресте, тяжелейшими страданиями, принести "плод покаяния". И с этими муками к нему пришло прозрение, а не злоба и ненависть. Вместе с исповеданием Иисуса как Бога, могущего спасти его, эти дела, вместе с его словами - и стали его верой, котрая его спасла. Есть ли возражения?