Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Анастасия Загорская Анастасия Загорская вне форума
участник

По умолчанию Я хочу построить церковь - 26.04.2010, 21:09

Кому-то мое желание покажется наивным, кому-то - утопичным, а кому-то - дерзким. Но каким-то чудеснейшим образом мне в жизни удается реализовывать самые нереальные проекты. И я уверена, что построить церковь мне удастся.
Это желание зародилось во мне после просмотра документального фильма о Православном пути Николая Гоголя. А после просмотра фильма об Анастасии - основательнице Покровского монастыря - укрепилось окончательно. В благодарность Богу за все, что мне в жизни дано, и за все, чего удалось избежать, я и решила построить Храм Божий.
Человек в Православии я новый. Являюсь прихожанкой церкви Архистратига Михаила в Киеве на территории Медгородка. Сейчас мы строим дом для нашей семьи - нас с мужем, наших троих взрослых детей и пожилых родителей. Дом строится на Осокорках (это еще граница Киева), а живем мы пока в квартире, в районе Караваевых дач. В сторону шлюзов мне приходится ездить в гости к папе, и по этой дороге мне не встретилось ни одного храма. Получается, что всем верующим, живущим в окрестных селах и коттеджных городках, приходится ездить на службы к метро Славутич, а это далековато.
Церковь я хочу построить в честь Великомучеников Царской семьи Романовых, так как духовные устои их жизни мне очень близки и служат теплым предчувствием их повторения в нашей семье, а также в других семьях православных христиан.
Меня переполняет чувство любви к людям, и я хочу реализовать данные мне Богом способности в строительстве и служении Церкви. В перспективе я хотела бы при этой церкви создать Дом для детей-инвалидов.
И теперь я нуждаюсь в вашем совете.
Я не представляю, с чего начинается строительство церкви. Подозреваю, что сначала надо взять благословение (у кого?), разрешение (где?) и т.п. На какой стадии следует регистрировать предприятие, чтобы открыть счет для привлечения средств на строительство? Строительная фирма у нас своя, только не работающая, хотя и с лицензией. Денег нет, земли тоже нет, но я верю, что все это приложится, главное - начать. И сейчас вопрос только в том, с чего.
Надеюсь на вашу помощь, дорогие Православные христиане.