Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 21.01.2019, 12:39

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Литургию можно служить где угодно, хоть в лесу на пне. Молитва освящает здание, а не здание - молитву.
Веру кощунники осквернить не могут, они оскверняют лишь самих себя.
"Он призвал сына своего Соломона и повелел ему построить Храм для Господа, Бога Израилева. 7 И сказал Давид Соломону, сыну своему: «Всем сердцем я хотел построить Храм во славу* Господа, Бога моего. 8 Но так сказал мне Господь: „Много крови ты пролил, великие войны вел. Не следует тебе строить Храм во славу Мою, ибо много крови пролил ты на земле предо Мною. 9 Но у тебя родится сын, и он будет миролюбив*а. Я буду оберегать его покой от всех врагов его вокруг, потому и будет имя его Соломон*б. Мир и покой Я дам Израилю во дни его. 10 Он построит Храм во славу Мою, и будет Мне сыном, а Я буду ему Отцом. Я утвержу престол царства его над Израилем вовеки“. 11 И ныне, сын мой, Господь да пребудет с тобою! Да будет у тебя успех во всем, чтобы ты возвел Храм Господу, Богу твоему, как Он и заповедал тебе."

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."

А так, ну совсем нет Ему дела до зданий с крестами.

Последний раз редактировалось Валентин:); 21.01.2019 в 12:43.