Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 14.04.2015, 09:29

Цитата:
Сообщение от свящ_Константин Посмотреть сообщение
В чём смысл? Уже не как мнение Владыки Ионы, напомню, он говорит: "И так как в эти дни пост категорически запрещен уставом, а причастие предписывается уставом, то в эти дни для того, чтобы причаститься поститься не нужно.
Я подчеркиваю, что это мое мнение
А священник ВПРАВЕ дать благословение на ежедневное на Светлой неделе причастие.
Это не право мирянина - требовать, чтобы его допустили, а право Любви Допускающего, Сей же есть Сам Христос, Который и поставил нас, грешный и неключимых Служить Ему и Его Тайны раздавать верным
Благодарю, ув. Батюшка! За искркннюю попытку обьяснить Церковный запрет на Причастие после Исповеди даже в Великие Праздники слабого, немощного, грешного человечка, искренне стремящегося к Причастию, но "не нанятого даже в последний час"...
Хорошо, что среди Вас была Любовь; плохо, что у меня отнята даже надежда... Конечно, по моим грехам... Сам виноват... Все правильно... Жизнь... Еще раз благодарю Вас за ясный и понятный ответ, данный, без сомнения, с любовью и в ощущении присутствия Божиего... Радости Вам... С.